https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • КСП Капитал УА ООО на Форуме лидеров рынка управления активами

КСП Капитал УА ООО на Форуме лидеров рынка управления активами

Генеральный директор КСП Капитал УА ООО Вячеслав Исмайлов в минувший четверг принял участие в Форуме лидеров рынка управления активами, организованном рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Во второй части программы форума в секции «Эволюция финансовых инструментов» обсуждались актуальные инвестиционные решения и перспективные стратегии. 

Вячеслав поделился мнением относительно текущей ситуации на рынке и надежных инструментов инвестиций в новых реалиях. Он считает, что в ближайшие 3-6 месяцев частных инвестиций ждать не стоит. Действующие инвесторы стараются справедливо оценить свой портфель и понять, что с ним делать дальше, а потенциальные отдают предпочтение банковским вкладам на новых условиях. «У нас, участников рынка, сейчас есть это время, чтобы найти те самые интересные проекты, проанализировать их, подготовить к запуску и предложить инвестору. Не только с точки зрения полезности этих продуктов – этих производств, реальных вещей, но и с точки зрения доходности, которая на текущих уровнях имеет очень хорошие перспективы».

Он заметил, что коллективные инвестиции могут сыграть свою роль в мобилизационной экономике и послужить драйвером развития страны – даже небольшой вклад частного инвестора может помочь реализовать большой проект в рамках страны.

Остановился Вячеслав и на преимуществах ЗПИФ для владельцев бизнеса, которые в текущих условиях становятся особенно актуальными: отсутствие налога на прибыль, конфиденциальности информации об активах и пайщиках фонда, защита имущества фонда, широкий перечень активов, которые могут быть в составе имущества фонда, независимый контроль над сделками с активами фонда, запрет обращения взыскания на имущество фонда по долгам пайщиков и управляющей компании, а также внешняя экспертиза управляющей компании.

«Мы сейчас наблюдаем существенное повышение интереса к закрытым фондам как инструменту структурирования владения активами. Поэтому с точки зрения ЗПИФ я уверен, что тенденция прошлого года, когда их количество уверенно росло, продолжится»,
подчеркнул Вячеслав.

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35