https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • Стратег BofA Майкл Хартнетт ждет снижения американских акций

Стратег BofA Майкл Хартнетт ждет снижения американских акций

Симпозиум в Джексон-Хоул в этом году запланирован на 24-26 августа. Глава ФРС Джером Пауэлл выступит на этом мероприятии в следующую пятницу.

На пресс-конференции по итогам предыдущего заседания американского регулятора Пауэлл обозначил, что дальнейшие решения ФРС будет принимать на основе выходящих данных. Статистика по инфляции за июль показала возобновление роста цен в США в годовом выражении до 3,2%, но базовая инфляция продолжила замедляться, что может указывать на отсутствие необходимости дополнительных повышений ставки. При этом рынок труда в США остается сильным, количество занятых в несельскохозяйственном секторе непрерывно растет с начала 2021 года и по итогам июля увеличилось на 187 тыс., что в целом оставляет возможности для дополнительного ужесточения политики со стороны регулятора.

В любом случае, на следующей неделе рынок будет ждать от главы ФРС сигналов о дальнейших действиях, которые могут сыграть ключевую роль в формировании тенденций на рынке на ближайшую перспективу.


Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35