https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • Рост экономики КНР превзошел рыночные ожидания, составив в 3 кв. 4,9% г/г

Рост экономики КНР превзошел рыночные ожидания, составив в 3 кв. 4,9% г/г

Когда говорят о возможных рисках для мировой экономики, то помимо высоких ставок центробанков развитых стран также часто упоминают потенциальное замедление экономики Китая. Для подобной озабоченности действительно есть предпосылки — инфляция в КНР с апреля не превышала 0,2% за год, а по итогам сентября была около нулевой. При этом с февраля по июль потребительские цены в КНР снижались по отношению к предыдущему месяцу на протяжении пяти месяцев подряд, что может указывать на недостаточный уровень спроса для поддержания высоких темпов роста.

Хотя рост ВВП КНР за третий квартал оказался выше рыночных ожиданий, темпы роста экономики во втором квартале были пересмотрены в меньшую сторону. Отдельным проблемным вопросом является сложная ситуация на рынке жилья в КНР и долговые проблемы крупных китайских застройщиков.

Несмотря на это, опережающие темпы роста розничных продаж в сентябре указывают на восстановление внутреннего спроса, что может помочь китайской экономике выполнить предусмотренный на этот год план.

Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео



119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35