https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • Минфин может снова обязать экспортеров продавать долю валютной выручки

Минфин может снова обязать экспортеров продавать долю валютной выручки

В материале FT среди рассматриваемых мер, помимо обязательной продажи экспортной выручки и ограничений по выплате дивидендов за рубеж, упоминаются также отмена импортных субсидий, ограничение сделок по валютным свопам, а также уменьшение объемов иностранной валюты, доступных для вывода за рубеж экспортерами.

В материале Reuters, который также основан на информации неназванных источников, говорится, что мера по обязательной продаже валютной выручки экспортерами может быть введена «в любой момент».

В отличие от укрепляющегося рубля, российский рынок акций реагирует на новости негативно. Индекс Мосбиржи обновил минимум с конца июля, а вечером теряет более 2%, демонстрируя самое заметное дневное снижение с февраля.

Хотя давно назревшая коррекция на рынке акций на фоне обсуждаемых мер и повышения ключевой ставки до 12% может привести к еще более заметному снижению цен на отдельные бумаги, это может стать хорошей возможностью для покупок подешевевших бумаг на среднесрочную и долгосрочную перспективу.


Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35