https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • BofA: приток в мировые фонды акций на неделе по 31 января составил $20,1 млрд

BofA: приток в мировые фонды акций на неделе по 31 января составил $20,1 млрд

На этой неделе индекс S&P 500 вновь обновил исторический максимум, поднявшись во вторник чуть выше 4931 пункта. После заседания ФРС в среду, на котором регулятор оставил ставку в диапазоне 5,25-5,5% и дал понять, что в марте не стоит ждать начала ее снижения, индекс показал самое сильное дневное снижение с сентября, опустившись на 1,61%, но уже на следующий день восстановил большую часть потерь.

До объявления итогов заседания ФРС в среду динамика американских фьючерсов подразумевала более чем 60%-ную вероятность того, что по итогам заседания в марте ставка в США будет находится ниже текущих 5,25-5,5%. Сейчас CME FedWatch Tool показывает более чем 65%-ную вероятность того, что ставка будет ниже текущих уровней по итогам заседания 1 мая. Тем не менее, сильная экономическая статистика в США может больше сместить момент начала смягчения денежно-кредитной политики.

Опубликованные на прошлой неделе данные по ВВП показали опережающий рост экономики США на 3,3% кв/кв в пересчете на год в четвертом квартале. Вышедшая сегодня статистика по безработице свидетельствует о ее сохранении по итогам января на уровне 3,7%, при этом число занятых в несельскохозяйственном секторе США по итогам первого месяца 2024 года увеличилось на 353 тыс., что стало максимальным увеличением числа занятых с января прошлого года и оказалось почти в два раза выше консенсус-прогноза.

Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35