https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • Перспективы или повышенный риск: чем чреваты инвестиции в индийский рынок

Перспективы или повышенный риск: чем чреваты инвестиции в индийский рынок

Комментарий аналитика Михаила Беспалова

По прогнозу Goldman Sachs, к 2075 году индийская экономика сможет стать второй по величине после китайской. Но это не повод инвестировать в нее все свободные средства. Рассмотрим, что учитывать, чтобы не потерять свои деньги на развивающемся рынке.

В 2022 году возможности диверсификации для российских инвесторов существенно снизились – после западных санкций ряд иностранных бумаг оказался заблокирован, а роль инфраструктурных рисков, которым раньше уделялось не так много внимания, после введения санкций возросла, что отражается на поведении инвесторов и рынка в целом.

Если до введения санкций у российских инвесторов популярностью пользовались вложения в крупные западные компании, торгующиеся на американских биржах, то сейчас рыночные игроки устремили свои взгляды на перспективные рынки дружественных стран. И хотя недавние санкции, наложенные на СПБ Биржу, и последующая приостановка торгов на площадке говорят о том, что проблем здесь пока тоже хватает, потребности в диверсификации в конечном итоге приведут к появлению соответствующих инструментов, тем более что предпосылки для этого уже есть.


Подробнее читайте в нашей статье на РБК Pro

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35