https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • Доллар поднялся выше 90 руб., обновив максимум с конца марта 2022 года

Доллар поднялся выше 90 руб., обновив максимум с конца марта 2022 года

Цены на сырье поддерживают усилия Саудовской Аравии, которая в понедельник сообщила о намерении продлить действующие в июле добровольные ограничения по добычи нефти в 1 млн барр./сутки на август. С другой стороны, рост цен на сырье может быть ограничен в связи с вероятным продолжением повышения процентных ставок мировыми регуляторами, что потенциально негативно влияет на спрос.

В пятницу динамику валютного курса прокомментировали в Банке России. Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева заявила, что курс определяется динамикой торгового баланса, сальдо которого сокращается, при этом регулятор не видит рисков финансовой стабильности в связи с динамикой курса, как и основания для возвращения обязательной продажи валютной выручки экспортерами. Юдаева отметила, что не видит также рисков выхода инфляции за пределы прогнозного диапазона 4,5-6,5% в этом году.

Несмотря на подобные заявления, полагаем, что в ЦБ примут во внимание заметный рост курсов валют и, вероятно, повысят ключевую ставку уже на заседании в июле.


Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35