https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • Акции Сбера снижаются в среду на фоне проведения Дня инвестора

Акции Сбера снижаются в среду на фоне проведения Дня инвестора

Планы развития Сбера включают значительные инвестиции в технологии — в ближайшие три года банк планирует направить на инвестиции в IT 450 млрд руб. Согласно озвученным в ходе мероприятия прогнозам, рынок IT для корпоративных клиентов за три года может вырасти на 30% и достигнуть 1,7 трлн руб. Сбер ждет роста доходов по этому направлению минимум в 4 раза.

В моменте новая стратегия Сбера не впечатлила рынок. Вечером в среду акции банка в моменте теряли 3,92% по отношению к закрытию вторника, однако к моменту публикации сумели отыграть позиции, сократив размер дневного снижения до 3,71%. Бумаги других российских банков также демонстрируют отрицательную динамику — акции ВТБ на момент публикации снижаются на 3,5%, расписки Тинькофф теряют 2,37%.

Одним из негативных факторов не только для банковского сектора, но и для российского рынка акций в целом, может выступать дешевеющая нефть. Несмотря на усилия ОПЕК+ по балансировке рынка за счет дополнительных сокращений добычи, ближайший фьючерс на Brent на бирже ICE дешевеет на протяжении пятой торговой сессии подряд и в среду опустился ниже $76 за баррель впервые с 6 июля.


Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35