https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • Bloomberg: ОПЕК+ согласовали дополнительное сокращение добычи нефти на 1 млн барр./сутки

Bloomberg: ОПЕК+ согласовали дополнительное сокращение добычи нефти на 1 млн барр./сутки

Как пишет Интерфакс, ссылаясь на свои источники, продление добровольных ограничений со стороны Саудовской Аравии обсуждается со сроком на первый квартал 2024 года, а сократить добычу, чтобы обеспечить дополнительное ее снижение на 1 млн барр./сутки, могут не все страны-участницы, ясности по поводу распределения квот по странам пока нет.

Высокие цены на нефть этой осенью, а также возвращение обязательной продажи валютной выручки экспортерами сыграли ключевую роль в укреплении рубля. Как сообщила сегодня директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова, в октябре чистые продажи иностранной валюты со стороны 29 крупнейших экспортеров в октябре выросли на 36% относительно сентября, составив $12,5 млрд. По словам Даниловой, с начала ноября чистые продажи уже превысили уровень октября, а дальнейшая ситуация будет определяться внешней торговлей и динамикой нефтяных цен.

В среду вечером февральский фьючерс на Brent на бирже ICE опустился в цене ниже $84 за баррель, однако по-прежнему прибавляет по отношению к уровню вчерашнего закрытия.


Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35