https://www.traditionrolex.com/35

Акции Яндекса обновили максимум с 18 февраля 2022 года

После одобрения сделки акционерами 7 марта мы писали о том, что акции Яндекса сохраняют потенциал для роста, который может реализовываться по мере ухода рисков, связанных с разделением компании. Хотя сегодня никаких новостей касательно параметров обмена бумаг нидерландской компании на российские публично не озвучивалось, акции Яндекса по состоянию на 17:20 МСК во вторник прибавляют на Московской бирже 3,1%, занимая вторую строчку по росту за день среди бумаг, входящих в индекс.

Определенное влияние на акции Яндекса могла оказать динамика акций «ТКС Холдинг», торги которыми начались 18 марта после переезда компании в Россию. Несмотря на предупреждения аналитиков о возможном «навесе предложения», по итогам вчерашних торгов акции «ТКС Холдинг» выросли на 0,33% по отношению к уровню закрытия 15 февраля. По данным Мосбиржи, объем торгов этими бумагами на Мосбирже в понедельник превысил 39,9 млрд руб., что в 27 раз больше среднедневного объема торгов расписками TCSG в феврале. Во вторник акции «ТКС Холдинг» лидируют по росту за день среди бумаг, входящих в Индекс Мосбиржи, к 17:20 МСК прибавляя 6,2% и торгуясь у отметки 3258 руб.

Ситуация в Яндексе, где компания продает часть российского бизнеса, отличается от ситуации в «ТКС Холдинг», который сменил юрисдикцию с кипрской на российскую. Тем не менее, кейс бумаг TCSG показывает, что российский рынок готов избыточному уровню предложения акций, если компания перспективна и демонстрирует хорошие результаты.


Подписывайтесь на наш канал Youtube, чтобы не пропустить новые видео

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35