• Главная
  • Новости
  • Ростелеком завершил подготовку IPO дочерних компаний, готов вывести их на биржу при ставке ЦБ в 10%

Ростелеком завершил подготовку IPO дочерних компаний, готов вывести их на биржу при ставке ЦБ в 10%

АО Центр хранения данных (ЦХД) и ГК «Солар», дочерние компании ПАО Ростелеком, завершили технические процедуры в рамках подготовки к IPO, сообщают СМИ со ссылкой на заявление президента компании Михаила Осеевского. Он уточнил, что все «формальные вещи» для проведения IPO пройдены, но в компании смотрят на «объективную ситуацию». По словам Осеевского, размещение возможно при снижении ключевой ставки до 10%.

Финансовый директор Ростелекома Сергей Анохин уточнил, что сейчас идет проработка параметров предстоящего размещения и конкретных сроков его проведения. «Для нас это будет первый опыт выведения наших быстрорастущих направлений на рынок. Дальше мы будем смотреть, насколько это будет проходить успешно, и видим потенциал дальнейшей работы для того, чтобы в большей мере, в большей степени транслировать, раскрывать стоимость направлений бизнеса группы компаний Ростелеком, – сказал Анохин.

Ранее сообщалось, что Ростелеком планирует провести IPO одной из «дочек» во второй половине 2024 г., конкретная компания при этом не называлась.


Читайте нас также в нашем Telegram канале

119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку