https://www.traditionrolex.com/35
  • Главная
  • Новости
  • КСП Капитал УА ООО приняло участие в конференции институциональных инвесторов

КСП Капитал УА ООО приняло участие в конференции институциональных инвесторов

Генеральный директор Вячеслав Исмайлов и заместитель генерального директора Дмитрий Ярцев 25-26 мая в Санкт-Петербурге приняли участие в Investfunds Forum XIV, состоявшемся вот уже в 14 раз.

Это крупнейшее в России независимое мероприятие для институциональных инвесторов, на котором собрались более 200 представителей инвестиционного сообщества — представители регуляторов и СРО, управляющих и инвестиционных компаний, НПФ, банков, страховщиков, брокеров и эндаументов.

На конференции обсудили регулирование финансовых рынков, перспективы развития пенсионной индустрии, инвестиционные идеи и стратегии, модели поведения частных инвесторов на российском рынке, новые возможности и перспективы рынка коллективных инвестиций.

Дмитрий Ярцев: «В первую очередь хочется отметить позитивный настрой участников конференции и оптимистические прогнозы по перспективам развития рынка.

В 4 квартале 2022 и 1 квартале 2023 годов количество новых ЗПИФ продолжается увеличиваться. Важно, что появление новых закрытых фондов связано не только с необходимостью решения внутрикорпоративных задач, но и с предложением новых инвестиционных продуктов для частных инвесторов. По-прежнему большая часть закрытых фондов связана с реализацией проектов с недвижимостью, арендным бизнесом. Но это и объяснимо — недвижимость остается основным антикризисным инструментом, а реализация проекта с недвижимостью через закрытые фонды добавляет проекту профессиональные компетенции сотрудников управляющей компании и более глубокий анализ рисков — дополнительный плюс для инвесторов в данный момент.

Как показывает первая половина этого года, инвесторы начинают возвращаться на рынок, интересуются новыми продуктами, направленными в первую очередь на защиту капитала, и если говорить про ЗПИФ, то это проекты, связанные с арендным бизнесом. Доходность таких фондов снова стала превышать ставки банковских депозитов.

Фонды, активами которых являются торговые и складские помещения, обеспечивают привлекательную для инвесторов доходность, чего пока нельзя сказать про коммерческую недвижимость. Весьма перспективными выглядят проекты закрытых фондов, связанные с участками земли, предназначенными для реализации девелоперских проектов, сдачи земли в аренду, в т.ч. компаний аграрного сектора.

На конференции интересной и полезной была сессия, посвященная общению с эмитентами, которые в свою очередь рассказали о состоянии дел на текущий момент, результатах 2022 года и планах на будущее, в том числе и на размещение новых долговых инструментов».


119021, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, Зубовский б-р, д. 22/39, этаж 5, помещ. II, ком. 9



Оставайтесь на связи

Подпишитесь на нашу рассылку



https://www.traditionrolex.com/35